Указ Президента Российской Федерации от 10.01.2003 № 34 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Законодательство России

Справка

Тип Указ Президента Российской Федерации
Полное название Указ Президента Российской Федерации от 10.01.2003 № 34 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Дата подписания 10.01.2003
Номер 34
Источники официального опубликования
  • Собрание законодательства Российской Федерации от 2003 г., № 3, ст. 215
Статус действия Действует без изменений
Подписан Путин В.
Ключевые слова звание, награждение, присвоение, ордена

Текст

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За большой личный вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

АЛЬЦМАН Клавдию Павловну - генерального директора закрытого акционерного общества "Улан-Удэнская тонкосуконная мануфактура", Республика Бурятия.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

РОЩИНСКУЮ Раису Георгиевну - генерального директора закрытого акционерного общества "Промышленно-коммерческая фирма "Фея", Ростовская область САКОВИЧА Владимира Сергеевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Текстильэкспо", город Москва.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЕСИНА Бориса Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Труд", Нижегородская область КЛЕПИКОВА Александра Валентиновича - главу муниципального образования "Нефтеюганский район" Ханты-Мансийского автономного округа ФРАНЦЕВА Афонасия Степановича - заместителя главы администрации Новосибирской области.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ЩЕРБАКА Юрия Петровича - ректора Саровского государственного физико-технического института, Нижегородская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АМОЗОВУ Людмилу Петровну - консультанта комитета по конверсии, ядерной и радиационной безопасности администрации Мурманской области АРХИПОВУ Людмилу Павловну - заведующую сектором Всероссийского института научной и технической информации, город Москва АСТАХОВА Сергея Николаевича - председателя профсоюзной организации федерального государственного унитарного предприятия "Челябинский автоматно-механический завод" БЫКОВА Виктора Александровича - заведующего отделением Всероссийского института научной и технической информации, город Москва ВДОВИНА Виктора Владимировича - токаря открытого акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область ГИКАШВИЛИ Анастасию Михайловну - пошивщика кожгалантерейных изделий закрытого акционерного общества "Медведково", город Москва ГРАЧЕВА Александра Ивановича - помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область ГРИКЕНЯ Геннадия Станиславовича - помощника мастера открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область ДЕНИСЕНКОВА Александра Ивановича - главного инженера открытого акционерного общества "Жуковский велосипедный завод", Брянская область ЗОЛОТАРЕВА Леонида Михайловича - начальника цеха государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область МИЛОВАНОВУ Любовь Петровну - начальника цеха закрытого акционерного общества "Медведково", город Москва НОСИЛЕВСКИХ Зою Алексеевну - заместителя начальника Среднеуральского строительного управления - филиала открытого акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область ПРОКОПЬЕВА Владимира Ивановича - мастера государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область САПОГОВА Владимира Дмитриевича - председателя профсоюзного комитета государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область СКВОРЦОВА Виктора Николаевича - машиниста экструдера закрытого акционерного общества "Силд Эйр Каустик", Волгоградская область ЦЕНЕВА Алексея Андреевича - председателя комитета по газификации и водоснабжению администрации Омской области ЧИРКИНА Андрея Борисовича - первого заместителя председателя правительства Хабаровского края, руководителя представительства правительства края при Правительстве Российской Федерации ШИМАНОВА Александра Алексеевича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАРИПОВОЙ Фердаус Гариповне - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан ТМЕНОВУ Виталию Харитоновичу - доктору исторических наук, заведующему отделом Северо-Осетинского института гуманитарных и социальных исследований имени В.И.Абаева, Республика Северная Осетия - Алания ШЕЛУХИНУ Олегу Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета сервиса, Московская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГРАЧЕВУ Геннадию Николаевичу - начальнику конструкторского бюро завода 20 федерального государственного унитарного предприятия "Производственное объединение "Маяк", Челябинская область.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

НЕЛИНУ Александру Васильевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Волгоградский завод тракторных деталей и нормалей".

За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРЮКОВОЙ Вере Александровне - начальнику отдела технического контроля открытого акционерного общества "Сударь", Владимирская область ЖИРНОВОЙ Светлане Владимировне - ткачу открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область МИЛЕНИНОЙ Галине Александровне - начальнику отдела технического контроля закрытого акционерного общества "Кожа-М", Липецкая область НАУМОВОЙ Александре Яковлевне - конструктору экспериментального цеха закрытого акционерного общества "Ореана", Оренбургская область САМСОНОВОЙ Вере Васильевне - директору фабрики основного производства открытого акционерного общества "Ткацко-отделочная фабрика "Авангард", Владимирская область.

За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРЮНОВУ Александру Николаевичу - аппаратчику Березниковского акционерного общества "Азот", Пермская область СМИРНОВУ Александру Сергеевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Экохиммаш", Костромская область.

За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАХАРОВУ Владимиру Михайловичу - директору по экономике и финансам - заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область.

За самоотверженные действия при спасении человека наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ТРЕТЬЯКОВУ Ирину Николаевну - специалиста отдела управления делами аппарата администрации Смоленской области.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 10 января 2003 года № 34

Отрасли

210.020.010.010.000Награждения государственными наградами Российской Федерации
210.050.010.000.000Присвоение (лишение) почетных званий