Указ Президента Российской Федерации от 12.04.2000 № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Законодательство России

Справка

Тип Указ Президента Российской Федерации
Полное название Указ Президента Российской Федерации от 12.04.2000 № 672 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Дата подписания 12.04.2000
Номер 672
Источники официального опубликования
  • Собрание законодательства Российской Федерации от 2000 г., № 16, ст. 1693
Статус действия Действует без изменений
Подписан Путин В.
Ключевые слова награждение, ордена

Текст

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КОНЕЦКОГО Виктора Викторовича - писателя, город Санкт-Петербург.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВА Анатолия Ивановича - художника, Иркутская область ВИНОГРАДОВУ Аделаиду Михайловну - артистку Московской государственной академической филармонии ИВАНОВУ Викторию Николаевну - солистку Московской государственной академической филармонии КУЦОВСКОГО Соломона Борисовича - заведующего кафедрой Ростовской государственной консерватории имени С.В.Рахманинова.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕККЕРА Бориса Израилевича - артиста Московского государственного театра "Ленком" ГЕРГИЕВА Валерия Абисаловича - художественного руководителя - директора Государственного академического Мариинского театра, город Санкт-Петербург ЗИГАНЬШИНУ Рашиду Абдуллазяновну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала, Республика Татарстан МАКАРЕВИЧ Идею Григорьевну - артистку Краснодарского государственного академического театра драмы имени М.Горького МАРИНИНА Ивана Панкратовича - директора Нижегородского государственного цирка.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КИСЕЛЕВУ Татьяну Григорьевну - ректора Московского государственного университета культуры КИСЛЯКОВА Владимира Александровича - начальника отдела Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КЛЕНИНА Адиля Фуадовича - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КОЧЛАДЗЕ Гиури Александровича - заместителя проректора Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва КРИВОЛУЦКУЮ Татьяну Ивановну - начальника учебного управления Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва МИГУНОВУ Лидию Ивановну - заведующую складом Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ПАСЕЧНИК Светлану Ивановну - директора фабрики театральной косметики Союза театральных деятелей Российской Федерации, город Москва РЕКИТАР Софию Генриховну - библиотекаря Центральной городской юношеской библиотеки имени М.А.Светлова, город Москва СААКЯНА Врама Хиганосовича - директора филиала учебного корпуса Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва СТАВРОВСКУЮ Наталию Александровну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧАВУШЬЯН Татьяну Павловну - методиста Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧЕРТОВУ Наталью Григорьевну - заведующую лабораторией Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ЧИНИНУ Нину Ниловну - начальника цеха Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва ШИПУЛИНУ Валентину Михайловну - заведующую библиотекой Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А.Герасимова, город Москва.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРИЛЛОВОЙ Зинаиде Ивановне - артистке, город Москва МАЛЫШЕВОЙ Галине Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова МАРТЫНОВУ Равилю Энверовичу - художественному руководителю, главному дирижеру Академического симфонического оркестра Ростовской областной государственной филармонии САРАНЦЕВУ Юрию Дмитриевичу - артисту Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М.Горького, город Москва ФИЛАТОВОЙ Татьяне Валентиновне - артистке Российской государственной цирковой компании, город Москва.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЫЧКОВУ Борису Тимофеевичу - художнику, Иркутская область ВАРЛАМОВУ Алексею Григорьевичу - художнику, Нижегородская область МЕЧЕВУ Мюду Мариевичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АССОВСКОЙ Татьяне Георгиевне - художественному руководителю, директору коллектива "Звезды Московского цирка" КАЗАКОВОЙ Татьяне Сергеевне - художественному руководителю Санкт-Петербургского государственного академического театра комедии имени Н.П.Акимова КАМЕНЬКОВИЧУ Евгению Борисовичу - доценту Российской академии театрального искусства, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСЕЕВОЙ Наталье Вячеславовне - артистке Орловского государственного академического театра имени И.С.Тургенева АНТИПОВОЙ Алле Владимировне - артистке Челябинского государственного областного театра кукол БЕЛОМУ Николаю Степановичу - солисту Рязанской областной филармонии БЕРЕГОВОЙ Ольге Владимировне - артистке Нижегородского театра юного зрителя БОНДАРЕВОЙ Галине Михайловне - солистке оперы Воронежского государственного театра оперы и балета БУДАНИЦКОМУ Аркадию Семеновичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е.Светланова, город Москва ВЛАСЕНКО Юрию Евгеньевичу - артисту Государственного академического симфонического оркестра под управлением Е.Светланова, город Москва ГАВРИЛОВОЙ Людмиле Валентиновне - артистке Воронежского государственного гастрольно-концертного объединения "Филармония" ГАЛАЕВУ Евгению Сергеевичу - артисту Русского духовного театра "Глас", город Москва ГЕРАСИМОВОЙ Ларисе Викторовне - артистке инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры ГЕРАСИМОВУ Виктору Геннадьевичу - артисту инструментального дуэта Челябинского государственного института искусства и культуры ГОЛЬШТЕЙН Ларисе Федоровне - артистке Омского государственного Камерного театра "Пятый театр" ДУМЦЕВУ Николаю Михайловичу - солисту Государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт" КЛАССИНОЙ Татьяне Яковлевне - артистке Новосибирского государственного академического драматического театра "Красный факел" КОНЫШЕВОЙ Маргарите Андреевне - артистке Кировского областного драматического театра имени С.М.Кирова КЫСТОЯКОВОЙ Марии Павловне - артистке Хакасского национального театра, Республика Хакасия МУРЗАЕВУ Сергею Николаевичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва НАУМОВОЙ Ирине Федоровне - солистке оперы Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета, Свердловская область ОЛЬКОВОЙ Нине Ивановне - артистке Иркутского областного театра юного зрителя имени А.Вампилова ПАВЛЕНКО Василию Михайловичу - солисту Пензенской областной филармонии ПАВЛОВОЙ Ольге Сергеевне - солистке Музыкального театра Кузбасса, Кемеровская область ПИУНОВОЙ Нине Михайловне - артистке Московского областного государственного театра кукол СТЕБУНОВОЙ Ольге Михайловне - артистке Новосибирского молодежного театра "Глобус" СУРОВОЙ Надежде Сергеевне - артистке Костромского областного драматического театра имени А.Н.Островского ЯШИНУ Валерию Авенировичу - солисту Пензенской областной филармонии.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАШАРИНУ Николаю Петровичу - художнику, Иркутская область ЗУБАРЕВУ Виктору Михайловичу - художнику, город Москва КАПЕЛЬКО Владимиру Феофановичу - художнику, Республика Хакасия ФАЕРШТЕЙНУ Рахмиэлю Самуиловичу - художнику, город Москва ЩЕГЛОВУ Николаю Валериановичу - художнику, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРКОВСКОЙ Татьяне Павловне - директору Сиверской детской школы искусств Гатчинского района Ленинградской области БОРДОВСКОЙ Людмиле Александровне - преподавателю Читинского областного училища культуры ВОЛОСЕНКОВОЙ Надежде Евстафиевне - директору Смоленского государственного музея-заповедника ГОРОХОВОЙ Тамаре Григорьевне - заместителю директора Тамбовского колледжа искусств ДУБЛЕННЫХ Виктору Васильевичу - заместителю директора Свердловского областного краеведческого музея ЕВСЕЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю директора Центрального выставочного зала "Манеж" города Санкт-Петербурга ЗАПОРОЖЕЦ Ольге Ивановне - директору Петрозаводского городского танцевального клуба "Ритм" Республики Карелия ЗИНОВЬЕВОЙ Галине Ивановне - директору Тосненской централизованной библиотечной системы Ленинградской области КАРПОВОЙ Надежде Константиновне - заместителю директора Ивантеевской детской музыкальной школы Московской области КЛЕМЕНТЬЕВУ Владимиру Гавриловичу - старшему научному сотруднику отдела Государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" города Санкт-Петербурга КНЯЗЕВУ Михаилу Ивановичу - преподавателю Морозовской детской музыкальной школы Всеволожского района Ленинградской области КОБЯКОВОЙ Надежде Петровне - директору Яснозоренского сельского дома культуры Белгородской области КОЛЕСНИК Валерии Николаевне - преподавателю Белгородского государственного колледжа культуры и искусств КРАСНОПЕВЦЕВУ Юрию Юрьевичу - педагогу и художественному руководителю школы танца "Арабеск" комплекса внешкольного образования Курчатовского района города Челябинска ЛИСКОВОЙ Вере Сергеевне - главному хранителю фондов музеев Государственного музея-заповедника "Ораниенбаум" города Санкт-Петербурга МАКАРОВУ Юрию Ивановичу - директору Моршанского городского дома культуры Тамбовской области МАКЛАКОВОЙ Валентине Михайловне - директору Дома композиторов города Санкт-Петербурга МАЛАКУЦКОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора Белгородского государственного колледжа культуры и искусств МИНАЕВОЙ Ларисе Васильевне - заведующей отделом Астраханской областной научной библиотеки имени Н.К.Крупской МИХЕЕВУ Дмитрию Арленовичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища(вуза) имени П.И.Чайковского ОСМИНОВУ Николаю Николаевичу - главному режиссеру народного коллектива театра оперетты муниципального Дворца культуры "Маяк" города Озерска Челябинской области ПОПОВОЙ Луизе Алексеевне - преподавателю Брянского областного колледжа искусств и культуры ПОТАПОВУ Юрию Прокопьевичу - художественному руководителю ансамблей "Улыбка", "Сударушка" отдела культуры администрации города Кызыла Республики Тыва ПРИВАЛОВОЙ Надежде Дмитриевне - заместителю директора Московской областной государственной научной библиотеки имени Н.К.Крупской РЫЖКОВОЙ Людмиле Григорьевне - преподавателю детской школы искусств города Бакала Челябинской области САФРОНОВУ Анатолию Матвеевичу - солисту вокально-оперной студии Дворца культуры акционерного общества "Брянский машиностроительный завод" САЧКОВОЙ Ирине Ивановне - заведующей отделом Свердловского областного краеведческого музея ШИМКОВОЙ Ирине Васильевне - директору Чукотского окружного дома культуры ЯКОВЛЕВУ Евгению Константиновичу - директору Борковского Дома культуры Ярославской области.

Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 12 апреля 2000 года № 672

Отрасли

210.020.010.000.000Награждения