Указ Президента Российской Федерации от 12.07.2000 № 1310 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»

Законодательство России

Справка

Тип Указ Президента Российской Федерации
Полное название Указ Президента Российской Федерации от 12.07.2000 № 1310 «О награждении государственными наградами Российской Федерации»
Дата подписания 12.07.2000
Номер 1310
Источники официального опубликования
  • Собрание законодательства Российской Федерации от 2000 г., № 29, ст. 3070
Статус действия Действует без изменений
Подписан Путин В.
Ключевые слова государственный, звание, медаль, награда, награждение, почетный, ордена

Текст

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВУЛАХА Эдуарда Иосифовича - директора общества молочного завода "Курганинский", Краснодарский край.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЙСИНА Руслана Хамзиновича - генерального директора товарищества имени Нариманова Сергачского района Нижегородской области АХМЕТХАНОВА Фарида Загировича - первого заместителя главы администрации - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Балтасинского района Республики Татарстан ГОЛУБКОВА Анатолия Ивановича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива имени Н.К.Крупской Мелекесского района Ульяновской области ГОРШКОВА Геннадия Александровича - генерального директора акционерного общества "Суздальский молочный завод", Владимирская область ДАВЛЕТОВА Равиля Шарифяновича - главу администрации города Дюртюли и Дюртюлинского района Республики Башкортостан КАЗАРЕЗОВА Владимира Васильевича - вице-президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России КИМА Валентина Игнатьевича - генерального директора акционерного общества "Агрофирма "Мясо", город Чайковский Пермской области КРУТИНЯ Николая Петровича - генерального директора акционерного общества "Борисоглебский мясоконсервный комбинат", Воронежская область ЛАТЫПОВА Марата Мукминовича - главу администрации города Давлеканово и Давлекановского района Республики Башкортостан ЛЮБИМЦЕВА Николая Григорьевича - ведущего инженера акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область МАЖАРУ Анатолия Николаевича - тракториста-машиниста акционерного общества "Привольное" Каневского района Краснодарского края СОРОКИНА Владимира Ивановича - председателя сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Карла Маркса Бобровского района Воронежской области ТУРЕЛЬКУТА Валерия Александровича - оленевода акционерного общества "Ильгувеем", Чукотский автономный округ.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАДЖИЕВА Магомеда Гаджиевича - главу администрации Гумбетовского района Республики Дагестан КУЗЬМИНА Ивана Ивановича - президента производственно-научной семеноводческой ассоциации "Семена", город Москва МАЛАХОВА Алексея Стефановича - ректора академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны Российской Федерации, Ленинградская область САМОЙЛЕНКО Владимира Григорьевича - директора государственного предприятия "Племенной репродуктор "Бурлинский", Алтайский край СОРОКИНА Николая Борисовича - директора государственного предприятия ликеро-водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика ШАКИРОВА Магнавия Мавлиевича - главу администрации Бураевского района Республики Башкортостан ЯМАЛТДИНОВА Фидуса Аглямовича - главу администрации города Уфы, Республика Башкортостан.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАЦЕЙКИНА Валерия Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область БИГИЧЕВУ Раисю Каюмовну - аппаратчика мукомольного производства акционерного общества "Московский мельничный комбинат N З", город Москва ВАЛЕЕВА Рината Рахимзяновича - главного агронома госплемконезавода № 9, Пермская область ГАВЕНКО Валентину Максимовну - специалиста администрации Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области ГОРБАЧЕВСКОГО Георгия Федоровича - главного специалиста Комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению Саратовской области ГУСЬКОВА Николая Петровича - инженера-механика акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область ГУТАРОВУ Татьяну Михайловну - рабочую акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль ДЕГТЯРЕВА Анатолия Андреевича - главного инженера акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область ДУДКО Андрея Андреевича - главного агронома акционерного общества "Вольновское" Полтавского района Омской области ЖМАКУ Наталью Викторовну - доярку колхоза "Знамя Ленина" Щербиновского района Краснодарского края ЗАНОЗИНА Аркадия Петровича - генерального директора акционерного общества "Спирт-завод "Чугуновский", Нижегородская область ЗИЯЗОВА Назира Загитовича - главу администрации города Янаула и Янаульского района Республики Башкортостан КАМИНСКОГО Евгения Валентиновича - генерального директора акционерного общества "Владхлеб", Приморский край КОЛЕГОВУ Лидию Александровну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Нива" Макушинского района Курганской области КОЛОМЕНСКОГО Сергея Владимировича - директора мельзавода № 2 "Новая Победа" акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва КОЛОМЕНЦЕВА Владимира Александровича - заместителя председателя правительства администрации, генерального директора департамента экономической политики и развития Архангельской области КРИВОШЛЫКОВА Андрея Михайловича - главу крестьянского хозяйства "Кама" Аркадакского района Саратовской области КУЛУМБЕТОВА Рифата Шарифулловича - тракториста-машиниста колхоза "Красногорский" Саракташского района Оренбургской области КУРОПОВУ Надежду Васильевну - оператора-птицевода акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области КУРОХТАНОВА Николая Николаевича - директора государственного предприятия "Гаврилов-Ямский хлебозавод", Ярославская область КУСОВА Юрия Алексеевича - заместителя управляющего делами аппарата администрации Псковской области ЛАВРЕНТЬЕВУ Рахилю Вальуловну - оператора-птицевода акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области ЛАВРИНЕНКОВУ Веру Борисовну - начальника отдела акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область ЛИСЯНСКОГО Владимира Валентиновича - начальника мельзавода акционерного общества "Новосибирский комбинат хлебопродуктов № 2", Новосибирская область МАЙОРОВА Александра Анатольевича - тракториста сельскохозяйственной артели "Барнуковская" Балтайского района Саратовской области НОВИКОВА Владимира Дмитриевича - директора акционерного общества "Калужское хлебопекарное предприятие "Малпек", Калужская область НОВИКОВУ Анну Ивановну - пекаря-мастера акционерного общества "Дзержинскхлеб", Нижегородская область ОВЕЧКИНА Андрея Борисовича - директора учебного центра акционерного общества "Институт перерабатывающей промышленности", город Москва ПАНТЕЛЕЕВУ Елизавету Ивановну - главного научного сотрудника Научно-исследовательского института садоводства Сибири имени М.А.Лисавенко, Алтайский край ПЕРМЯКОВА Виталия Николаевича - тракториста госплемконезавода N 9, Пермская область САВИНОВА Валерия Викторовича - директора Бутурлинской птицефабрики, Нижегородская область САМОЙЛОВА Николая Андреевича - генерального директора акционерного общества "Томаровский мясокомбинат" Яковлевского района Белгородской области СИЛАЕВА Василия Петровича - генерального директора акционерного общества "Павловская сельхозтехника", Нижегородская область СИРОТЕНКО Сергея Ивановича - генерального директора акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская область СТЕПАНОВА Павла Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области СТОЛЯРЕНКО Андрея Афанасьевича - начальника пожарно-сторожевой охраны акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область СУВВИ Тамару Григорьевну - главу администрации Батецкого сельсовета Батецкого района Новгородской области СЫЧЕВА Александра Васильевича - генерального директора акционерного общества "Ленагропромкомплект", Ленинградская область ТРАВКИНУ Александру Михайловну - ведущего юрисконсульта акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская", Нижегородская область УДАЛОВУ Ларису Ивановну - главу администрации местного самоуправления села Куюмба Байкитского района Эвенкийского автономного округа УЛЬЯНОВА Владимира Михайловича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области ЧЕЧИНА Андрея Ивановича - тракториста-машиниста товарищества "Сергиевское" Бабынинского района Калужской области ШИКОВА Виктора Николаевича - генерального директора акционерного общества "Кондитерско-макаронная фабрика", город Калуга ШИШКИНА Алексея Ивановича - главу Шемахинской сельской администрации Нязепетровского района Челябинской области ЯГОЛЬНИЦКУЮ Галину Васильевну - директора Бежецкого хлебоприемного предприятия, Тверская область.

За высокую бдительность и инициативные действия при задержании нарушителей государственной границы Российской Федерации наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ"

СИДОРЕНКО Валерия Петровича, Шимановский район Амурской области.

За смелость и отвагу, проявленные при задержании вооруженного преступника, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА ОТЛИЧИЕ В ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА"

ИГНАТОВА Николая Васильевича, город Саратов.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУРЛАКОВУ Валентину Александровичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И.Скрябина ВИЛКОВОЙ Нине Александровне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, руководителю лаборатории Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений, город Санкт-Петербург ВОЛГАРЕВУ Михаилу Николаевичу - академику Российской академии медицинских наук, директору Научно-исследовательского института питания Российской академии медицинских наук, город Москва ГОЛОВАНОВУ Александру Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета природообустройства ЕМЕЛЬЯНЕНКО Петру Алексеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, главному научному сотруднику Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В.А.Афанасьева, Московская область КРИВЕНЦОВУ Юрию Михайловичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В.Верещагина ПОМЫТКО Владимиру Николаевичу - члену-корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, главному научному сотруднику Научно-исследовательского института пушного звероводства и кролиководства имени В.А.Афанасьева, Московская область ТРИКОЗУ Револьду Семеновичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика УЛЬЯНОВУ Алексею Николаевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства, Краснодарский край ЧАЙКЕ Анатолию Климентьевичу - академику Российской академии сельскохозяйственных наук, председателю Дальневосточного научно-методического центра Российской академии сельскохозяйственных наук - директору Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства, Приморский край ЧЕРЕПАНОВУ Адольфу Алексеевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института гельминтологии имени К.И.Скрябина, город Москва.

За заслуги в научно-педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАРЫВДИНУ Владимиру Васильевичу - заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии ДУБОВУ Юрию Геннадьевичу - профессору Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В.Верещагина ЕГОРОВУ Алексею Николаевичу - профессору Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева КОДЕСЬ Любови Григорьевне - проректору Приморской государственной сельскохозяйственной академии, город Уссурийск ОКНИНУ Борису Сергеевичу - доценту Московской сельскохозяйственной академии имени К.А.Тимирязева СКРИПНИКОВУ Юрию Георгиевичу - декану факультета, заведующему кафедрой Мичуринского государственного аграрного университета, Тамбовская область СУДАКОВУ Вадиму Григорьевичу - заведующему кафедрой Уральской государственной сельскохозяйственной академии, Свердловская область.

За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕЛИДОВОЙ Анне Васильевне - начальнику отдела производственно-ветеринарного контроля Краснокамского акционерного общества "КЭЛМИ", Пермская область

ФИЛИППОВУ Николаю Васильевичу - начальнику управления ветеринарии администрации Волгоградской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛАГАТОВУ Анвару Зайнутдиновичу - начальнику управления "Карабудахкентрайгаз", Республика Дагестан АДЖИАХМЕТОВУ Амерхану Казиевичу - региональному представителю агрохимической фирмы "ЗЕНЕКА - защита растений", Ставропольский край ГОРБАЧЕВУ Алексею Васильевичу - начальнику отдела министерства сельского хозяйства и продовольствия Ставропольского края ГУДЕНКО Надежде Дмитриевне - директору Российского учебного центра по экологически безопасным технологиям в животноводстве, Московская область ИБРАГИМОВУ Абдурахману Джалуевичу - заместителю Министра - начальнику Управления по разработке технической политики, организации сервиса и с инспекцией гостехнадзора и охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан КАЗАЛИЕВУ Казали Камаловичу - директору Дагестанской селекционной опытной станции виноградарства и овощеводства МОЖОДОВУ Николаю Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "Улан-Удэагропромснаб", Республика Бурятия МУСЛИМОВУ Магомеду Галбацовичу - заместителю заведующего отделом агропромышленного комплекса и защиты окружающей среды Администрации Государственного Совета и Правительства Республики Дагестан СИЗЫХ Николаю Михайловичу - председателю комитета по сельскому хозяйству правительства Ленинградской области ЯХНЮКУ Сергею Васильевичу - главе администрации муниципального образования "Приозерский район Ленинградской области".

За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОКУКИНУ Владимиру Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Объединение "Молоко", город Нижний Новгород КРУГЛИКОВУ Александру Ефимовичу - президенту акционерного общества "Корпорация "Мособлхлебопродукт", Московская область ЛЕСОВСКИХ Владимиру Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Мукомольный завод № 1", город Самара МАРКИНОЙ Людмиле Николаевне - генеральному директору акционерного общества "Московский мельничный комбинат № 3", город Москва ПРУСАЧЕНКОВУ Игорю Васильевичу - коммерческому директору акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область СТРЕЛЬНИКОВУ Николаю Егоровичу - генеральному директору федерального государственного предприятия "Казак Уральский", город Челябинск ФЕОКТИСТОВОЙ Надежде Васильевне - сменному химику Рождественского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "Родник", Самарская область ФИЛИППОВОЙ Надежде Дмитриевне - инженеру-технологу акционерного общества "Клинский пивокомбинат", Московская область ЮДАКОВОЙ Любови Ивановне - сменному мастеру Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "Родник", Самарская область.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАКУМОВУ Александру Ивановичу - водителю автомобиля колхоза "Первое мая" Сергиевского района Самарской области БАРКОВСКОМУ Константину Юрьевичу - генеральному директору акционерного общества "АПТОР", город Мытищи Московской области КИРЮШЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "Родник", Самарская область СИНИЦИНУ Владимиру Викторовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Новая жизнь" Новоузенского района Саратовской области ЧАЛОВУ Анатолию Валентиновичу - водителю автомобиля госплемконезавода № 9, Пермская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЛОХИНУ Владимиру Ивановичу - директору межхозяйственного ремонтно-технического предприятия "Шпаковское", Ставропольский край ДЯДЬКИНУ Александру Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область КОВАЛЕВУ Владимиру Семеновичу - директору Сафоновского сельского строительного комбината, Смоленская область МАХОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю генерального директора по строительству акционерного общества "Русьхлеб", город Ярославль ПИВЕНЬ Валентине Васильевне - директору предприятия управления механизации "Д" корпорации "Росагропромстрой", Краснодарский край РОМИЧЕВУ Владимиру Михайловичу - директору акционерного общества "Новокубанская МПМК-1", Краснодарский край ХАРИТОНОВУ Николаю Васильевичу - машинисту автомобильного крана акционерного общества "Агростроймеханизация", Владимирская область.

За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАПОПОРТ Юлии Васильевне - директору комбината питания акционерного общества "Первый Московский приборостроительный завод имени В.А.Казакова", город Москва.

За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИЛЫК Ольге Михайловне - заместителю генерального директора по финансово-экономическим вопросам общества "Златоустье Хлеб", город Ярославль БЛОХИНОЙ Валентине Ивановне - главному бухгалтеру-финансисту акционерного общества "Брянсксортсемовощ", Брянская область БОГАТОВОЙ Валентине Егоровне - экономисту Новобуянского филиала акционерного общества "Самарский комбинат спиртовой и ликероводочной промышленности "Родник", Самарская область ЗУЕВОЙ Зинаиде Алексеевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Агрокомбинат "Московский", Московская область КРАСИЛЬНИКОВОЙ Валентине Иосифовне - начальнику финансовой службы агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области ЛАРИНОЙ Эмме Михайловне - заместителю директора по экономике, финансам, бухгалтерскому учету и отчетности в агропромышленном комплексе государственного учреждения "Староосколагрогарантинвест", Белгородская область МАЛЫШЕВОЙ Марии Александровне - главному бухгалтеру Костромской государственной сельскохозяйственной академии МАЛЮКОВОЙ Галине Александровне - заместителю генерального директора по экономике Краснокамского акционерного общества "КЭЛМИ", Пермская область МЕЛЬНИКОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора по экономике и производству акционерного общества племенной птицеводческой фабрики "Дон" Азовского района Ростовской области ПАХОМОВОЙ Екатерине Михайловне - заместителю генерального директора по финансовым вопросам, главному бухгалтеру акционерного общества "Комбинат хлебопродуктов имени Григоровича", город Челябинск ПОНИЗОВКИНОЙ Софии Вячеславовне - главному бухгалтеру акционерного общества "Ярославхлеб", Ярославская область ПОПОВОЙ Екатерине Никитичне - бухгалтеру отделения акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области САВКИНОЙ Ларисе Ивановне - заместителю генерального директора по финансам и экономической работе акционерной агрофирмы "Сад-Гигант" Славянского района Краснодарского края СТАРИКОВУ Сергею Сергеевичу - руководителю Департамента финансовой, кредитной и налоговой политики Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИГЛЕ Эдкару Фридриховичу - главному энергетику государственного предприятия птицефабрики "Новоеловская" Тальменского района Алтайского края.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 12 июля 2000 года № 1310

Отрасли

210.020.010.010.000Награждения государственными наградами Российской Федерации
210.050.010.000.000Присвоение (лишение) почетных званий