Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций металлургической промышленности»

Законодательство России

Справка

Тип Указ Президента Российской Федерации
Полное название Указ Президента Российской Федерации от 30.07.1999 № 945 «О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций металлургической промышленности»
Дата подписания 30.07.1999
Номер 945
Источники официального опубликования
  • Собрание законодательства Российской Федерации от 1999 г., № 31, ст. 4013
Статус действия Действует без изменений
Подписан Ельцин Б.
Ключевые слова звание, медаль, награждение, почетный, присвоение, ордена

Текст

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников акционерных обществ, предприятий и организаций металлургической промышленности

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ФРАНЦЕНЮКА Ивана Васильевича - генерального директора акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АНЦИФЕРОВА Владимира Никитовича - директора Научно-исследовательского института проблем порошковой технологии и покрытий в составе Республиканского инженерно-технического центра порошковой металлургии при Пермском государственном техническом университете БОРИНА Бориса Федоровича - генерального директора акционерного общества "Электросталь", Московская область МОКЕИЧЕВА Александра Федоровича - генерального директора акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОЙЧУКА Николая Петровича - сталевара акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область ГИЛЬМАНОВА Вазыха Хабибрахмановича - аппаратчика очистки газа акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГОЛОСЕЕВА Виктора Вениаминовича - вальцовщика акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ЕФИМОВА Павла Николаевича - проходчика акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область КОЗЛОВА Алексея Зиновьевича - слесаря акционерного общества "Северсталь", Вологодская область КОНДРАТЬЕВА Константина Витальевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область МАМЫШЕВА Валерия Андреевича - начальника производственного управления акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область НЕЧАЕВА Геннадия Павловича - генерального директора акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия САКУЛИНА Вячеслава Яковлевича - главного инженера акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область СИДЕЛЬНИКОВА Александра Николаевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ЭСАУЛОВА Анатолия Николаевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЛЕКСАНДРОВА Геннадия Николаевича - машиниста дистрибутора акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область БЕССОНОВА Николая Антоновича - начальника цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ДЕРИПАСКУ Олега Владимировича - генерального директора акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия ДИКОВА Сергея Ивановича - аппаратчика электролитического обезжиривания акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ИВАНОВА Вячеслава Тимофеевича - агломератчика акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область КАМЕНСКИХ Александра Аркадьевича - генерального директора акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область КОЗИЦЫНА Андрея Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область МАСЛЕННИКОВА Виталия Александровича - заместителя начальника технологического управления - начальника отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ЦЕЙТЛИНА Генриха Аврамовича - главного специалиста акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ГЛУШАНКОВА Владимира Аврамовича - главного инженера - заместителя генерального директора акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область МАСЛОВА Евгения Владимировича - старшего мастера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВА Александра Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область АНДРЕЕВА Виктора Михайловича - мастера акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика АРМЯНИНОВА Виктора Ивановича - токаря акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область АХМЕТОВА Дамира Ситдиковича - старшего мастера акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область БАРБАРИУША Алексея Эдуардовича - генерального директора акционерного общества "Бриллиантовый сертификат", город Москва БАСОТИНА Виктора Николаевича - волочильщика акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область БЕЛЯНСКОГО Ивана Сергеевича - бригадира шихтового двора акционерного общества "Электросталь", Московская область БИНЮКОВА Александра Ивановича - машиниста по навивке канатов акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область БОРОВИКОВА Бориса Александровича - мастера акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область БРЫЗГУНОВА Василия Владимировича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область БЫСТРОВА Евгения Ивановича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ВИНОГРАДОВА Анатолия Николаевича - машиниста коксовых машин акционерного общества "Новолипецкий" металлургический комбинат", Липецкая область ВОРОБЬЕВА Виктора Николаевича - дробильщика акционерного общества "Лебединский горнообогатительный комбинат", Белгородская область ВШИВЦЕВА Виталия Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ГЕТМАНСКОГО Василия Андреевича - токаря акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ГОЛОВИНА Николая Александровича - нагревальщика металла акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ГОНЧАРОВА Сергея Митрофановича - оператора обдирочных станков акционерного общества "Оскольский" электрометаллургический комбинат", Белгородская область ГОРБУНОВА Владимира Михайловича - слесаря-электромонтажника акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ГУБАЕВА Зуфара Абударовича - мастера акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ГУСЕВА Сергея Ивановича - электрослесаря акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГУЩИНА Виктора Дмитриевича - бригадира по отделке и сдаче металла акционерного общества "Электросталь", Московская область ДМИТРЕНКО Владимира Никифоровича - электросварщика акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ДОВГИЯ Петра Григорьевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область ДУРНЕВУ Матрену Петровну - старшего приемосдатчика груза и багажа акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ЕРОФЕЕВА Олега Анатольевича - машиниста экскаватора акционерного общества "Стойленский горнообогатительный комбинат", Белгородская область ЖУНЕВА Евгения Михайловича - электромонтера акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ЗАЙЦЕВА Николая Ивановича - начальника смены акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЗАЙЦЕВА Петра Алексеевича - механика акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область ЗЕЛЕНЦОВА Владимира Васильевича - звеньевого бурильщиков акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область ЗИНОВЬЕВА Сергея Дмитриевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ЗУБАРЕВУ Наталью Ивановну - инженера-технолога акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ИВАНОВА Александра Константиновича - старшего мастера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ИВАНОВА Виктора Васильевича - оператора обдирочных станков акционерного общества "Электросталь", Московская область ИВАНОВА Геннадия Владимировича - главного механика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ИВАНОВА Сергея Константиновича - плавильщика акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область КАНИЩЕВА Анатолия Васильевича - начальника участка акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область КАРАВАЕВА Владимира Николаевича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область КАРАВАЕВА Владимира Семеновича - начальника ремонтного цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область КАРНАУХОВА Виктора Николаевича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика КАЦАЯ Владимира Никифоровича - мастера акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область КИСТАНОВА Александра Петровича - монтажника акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область КЛИМАШЕВСКОГО Александра Леонидовича - начальника цеха акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область КОЛОДИНСКОГО Виктора Иосифовича - электрослесаря акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область КОНОВАЛОВУ Юлию Владимировну - начальника коксохимической лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область КОНЮХОВА Геннадия Александровича - мастера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область КОРЧЕБНОГО Александра Сергеевича - сушильщика акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область КОСАЧЕВА Ивана Александровича - барильетчика акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область КРЮЧКОВА Александра Викторовича - начальника обогатительной фабрики акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область КУЗНЕЦОВА Александра Михайловича - главного бухгалтера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область КУКУШИНА Александра Андреевича - начальника управления акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область КУРДЮКОВА Михаила Яковлевича - мастера акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЛЕПЕХИНА Владимира Никитовича - оператора пылегазоулавливающей установки акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область ЛИШЕНКО Григория Михайловича - бригадира дробильщиков акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область МАКСИМОВА Павла Александровича - мастера-электрика акционерного общества "Северсталь", Вологодская область МАРТЫНОВСКОГО Владимира Сергеевича - начальника холодноштамповочного оборудования акционерного общества "Северсталь", Вологодская область МИКШИНА Валерия Васильевича - первого заместителя директора по сбыту акционерного общества "Северсталь", Вологодская область МОТОРИНА Александра Евгеньевича - оператора поста управления стана горячей прокатки акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область МЯКУША Владимира Викторовича - генерального директора акционерного общества "Сфера ЧМС" объединения "Челябметаллургстрой", Челябинская область НЕВРАЕВА Вениамина Павловича - главного инженера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область НОВИКОВА Александра Николаевича - директора по экспорту и импорту - начальника отдела внешнеэкономических связей акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ОВЕЧКИНА Валерия Николаевича - волочильщика проволоки акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область ПАВЛОВА Петра Парфирьевича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ПЕСТОВА Сергея Александровича - машиниста бурового станка акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область ПЕТРОВА Петра Валентиновича - огнеупорщика акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ПЛЕХАНОВА Константина Анатольевича - главного инженера акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область ПОЛЕВА Леонида Викторовича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ПОПОВА Николая Борисовича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ПОТЕТИНОВА Николая Ивановича - машиниста буровой установки акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ПУЗЫРЕВА Юрия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область РАГОЗИНУ Светлану Михайловну - поездного диспетчера акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область РАЗУМОВУ Нину Михайловну - строгальщика акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область РАКИТЯНСКОГО Геннадия Григорьевича - главного энергетика акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область РОЖЕНЦЕВА Владислава Владимировича - начальника лаборатории акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика РОМАНЕНКОВА Николая Васильевича - начальника лаборатории акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область РОМАНОВА Василия Николаевича - машиниста мельниц акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область РУДЕНКО Владимира Петровича - главного механика акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область РУДЕНКО Дмитрия Григорьевича - горнорабочего акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область РУЗАНКИНА Владимира Константиновича - заместителя начальника управления экономики акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область РУМЯНЦЕВА Сергея Васильевича - прессовщика акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область РУХЛОВУ Светлану Владимировну - машиниста подъемной установки акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область САДУРСКОГО Павла Павловича - горнового акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область САФОНОВА Михаила Ивановича - столяра акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область СЕЛЕЗНЕВА Ивана Егоровича - электромонтера акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область СЕРГЕЕВА Сергея Михайловича - заместителя начальника управления акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область СИГАЧЕВА Игоря Леонидовича - энергетика акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область СОБОЛЕНКО Владимира Владимировича - начальника производственного отдела акционерного общества "Северсталь", Вологодская область СОБОЛЕНКО Юрия Алексеевича - агломератчика акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ТАРАМЫШЕВА Сергея Викторовича - слесаря-ремонтника акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ТАРАЧЕВА Анатолия Александровича - горнорабочего очистного забоя акционерного общества "Северуралбокситруда", Свердловская область ТАТАРЧЕНКОВА Геннадия Васильевича - дробильщика акционерного общества "Стойленский горнообогатительный комбинат", Белгородская область ТЕЛКОВА Николая Спиридоновича - машиниста экскаватора акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ТИМОШЕНКО Ивана Феодосьевича - директора по общим вопросам акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ТРОЯКОВА Олега Викторовича - подготовителя сталеразливочных канав акционерного общества "Электросталь", Московская область УШАКОВА Юрия Владимировича - фрезеровщика акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ФАЙЗУЛЛИНА Гали Хакимьяновича - асфальтобетонщика-варильщика акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ФИЛИНА Виктора Дмитриевича - директора по коммерческим вопросам акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ФРОЛОВА Анатолия Ивановича - слесаря-инструментальщика акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область ХОВРИНУ Людмилу Петровну - эмалировщика акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ХОДЫКУ Сергея Михайловича - горнорабочего акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область ХОЛМОГОРОВА Юрия Николаевича - сталевара акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ХОРОШИЛОВУ Клавдию Петровну - машиниста крана акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область ХРИПУНКОВА Василия Васильевича - обжигальщика акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЧУРИКОВА Николая Ивановича - заместителя начальника по общим вопросам и кадрам акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ШАПИЛОВА Бориса Алексеевича - прессовщика акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область ШЕЙЧЕНКО Татьяну Николаевну - контролера продукции обогащения - бригадира отдела технического контроля и лабораторных исследований акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область ЯКУБСОНА Бориса Израилевича - начальника управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПЕНКО Анатолию Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область БАЛЫЧЕВУ Александру Михайловичу - начальнику бурового участка акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область БАСТРЫГИНУ Сергею Юрьевичу - плавильщику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С.Орджоникидзе", Владимирская область БЕЗБОРОДОВОЙ Раисе Николаевне - прессовщику акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область БЕЛИКОВУ Петру Николаевичу - старшему мастеру акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область БЕРИНУ Аркадию Шаевичу - директору по маркетингу ассоциации производителей металлических изделий "Промметиз", город Москва БОГДАНОВУ Леониду Николаевичу - начальнику бюро организации труда акционерного общества "Северсталь", Вологодская область БОЧАРОВУ Геннадию Анатольевичу - плавильщику акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область БУШИНУ Ивану Ивановичу - вальцовщику акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва ВАСИЛЬЕВУ Анатолию Филипповичу - старшему мастеру акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ВАСЬКОВУ Владимиру Федоровичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область ВАХРУШЕВУ Владимиру Кузьмичу - заместителю директора производства - начальнику производственного отдела акционерного общества "Электросталь", Московская область ВЕЛЬЧИНСКОМУ Виктору Владиславовичу - начальнику проволочного стана акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ГАВРИЛЮКУ Василию Ивановичу - приготовителю смесей акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГВАРДИЯНУ Виктору Владимировичу - механику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГЕЙНЦЕ Виктору Вильгельмовичу - исполнительному директору акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия ГОРБУНОВУ Александру Федоровичу - автоматчику акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область ГОРЯЧОВУ Александру Васильевичу - токарю акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Николаевичу - начальнику доменного цеха N 1 акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ГРИДНЕВУ Вячеславу Михайловичу - слесарю-ремонтнику шламоперерабатывающего цеха акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ДМИТРИЕВУ Александру Ивановичу - мастеру акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ДОЛГАНОВУ Виктору Петровичу - вальцовщику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ДЯТЛЕНКО Николаю Владимировичу - вальцовщику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЕГОРОВУ Александру Александровичу - начальнику производственно-технологического бюро акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ЕЛТЫШЕВУ Сергею Васильевичу - старшему мастеру ационерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ЖГУЛЕВУ Виктору Борисовичу - мастеру акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЖЕЛТУХИНУ Юрию Ивановичу - заместителю технического директора по производству акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия ЖЕРЕБЦОВУ Леониду Михайловичу - нагревальщику металла акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ЗАТАКОВОМУ Юрию Анатольевичу - главному сталеплавильщику акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область ЗВЕЗДОЧКИНУ Александру Васильевичу - старшему мастеру акционерного общества "Электросталь", Московская область ИВАНОВУ Михаилу Михайловичу - мастеру акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область ИОНИНУ Михаилу Владимировичу - заливщику металла акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ИСТОМИНУ Виктору Александровичу - старшему термисту акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область КАКАБАДЗЕ Ревазу Варденовичу - начальнику цеха акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва КАШЛИНУ Владимиру Александровичу - исполнительному директору завода "Металлошлак" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область КВАСОВУ Александру Николаевичу - бригадиру-наладчику акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область КНЯЗЕВУ Вячеславу Владимировичу - старшему мастеру акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва КОРОЛЕВОЙ Марии Владимировне - аппаратчику акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область КОТОВУ Николаю Николаевичу - резчику метала акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область КОШКАРЕВУ Александру Егоровичу - бригадиру рудного двора акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область КУЗНЕЦОВУ Владимиру Георгиевичу - начальнику цеха акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЛУГУ Виктору Степановичу - старшему мастеру акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область МАКАРОВУ Евгению Георгиевичу - старшему мастеру акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия МАРКИНУ Виктору Федотовичу - начальнику цеха акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область МЕЛЬНИКУ Дмитрию Пантелеймоновичу - старшему мастеру акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область МИРОНОВУ Владимиру Васильевичу - электролизнику акционерного общества "Надвоицкий алюминиевый завод", Республика Карелия МОРОЗОВУ Владимиру Николаевичу - слесарю акционерного общества "Северсталь", Вологодская область НАУМОВУ Михаилу Ивановичу - разливщику стали акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ОВСЯННИКОВУ Александру Сергеевичу - резчику металла акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ПАВЛУЧКОВУ Александру Сергеевичу - вальцовщику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ПАНКОВУ Александру Павловичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область ПАНТЕЛЕЕВУ Валерию Семеновичу - машинисту шихтоподачи акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ПАНФИЛОВОЙ Эмме Юрьевне - директору по качеству начальнику отдела технического контроля акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ПАРУНОВУ Сергею Геннадьевичу - старшему мастеру акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область ПЕНКИНУ Александру Васильевичу - вальцовщику акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область ПЕТРОВУ Виктору Ильичу - волочильщику проволоки акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область ПИВОВАРОВУ Александру Ивановичу - вальцовщику акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ПЛЕХАНОВУ Виктору Александровичу - резчику металла акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ПОДБОРОНОВУ Анатолию Дмитриевичу - электролизнику акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия ПОЛЯНСКИХ Виктору Ивановичу - резчику металла акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область ПОТАЧКИНУ Василию Васильевичу - стропальщику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ПРЯХИНУ Михаилу Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва ПУШИНУ Валерию Кондратьевичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ПФО Александру Семеновичу - слесарю-ремонтнику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область РАЩУПКИНУ Анатолию Владимировичу - бригадиру рабочих по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область САПОЖНИКОВУ Константину Николаевичу - оператору установки непрерывной разливки стали акционерного общества "Северсталь", Вологодская область САРЫЧЕВУ Александру Федоровичу - начальнику центральной лаборатории контроля акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область САФРОНОВУ Владимиру Анатольевичу - механику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СЕРЕБРЯННИКОВУ Борису Леонидовичу - начальнику обогатительной фабрики акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область СИДОРОВУ Виталию Васильевичу - механику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СИНТЮРИНУ Петру Михайловичу - травильщику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СМИРНОВУ Геннадию Николаевичу - термисту акционерного общества "Северсталь", Вологодская область СОЛНЦЕВУ Василию Сергеевичу - сменному мастеру акционерного общества "Северсталь", Вологодская область СОРОКИНУ Александру Михайловичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СОРОКИНУ Евгению Ивановичу - оператору поста управления стана акционерного общества "Северсталь", Вологодская область СТАРЦЕВУ Владимиру Александровичу - плавильщику акционерного общества "Кузнецкие ферросплавы", Кемеровская область СТЕБЕНЕВУ Александру Владимировичу - начальнику цеха шихтоподготовки акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область СТУПНИКОВУ Борису Павловичу - главному механику завода "Марс" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СУЧКОВУ Александру Николаевичу - старшему плавильщику акционерного общества "Уралэлектромедь", Свердловская область ТАРАСОВУ Валерию Никитичу - электролизнику акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия ТЕМНИКОВУ Сергею Сергеевичу - начальнику отдела акционерного общества "Электросталь", Московская область ТРЕТЬЯКОВУ Александру Петровичу - горновому акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ТРИШКИНУ Владимиру Владимировичу - оператору поста управления стана акционерного общества "Московский металлургический завод "Серп и молот", город Москва УЛЬЯНОВУ Дмитрию Владимировичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ФЕДОРОВУ Михаилу Петровичу - подготовителю сталеразливочных канав акционерного общества "Ижсталь", Удмуртская Республика ФИЛЯШИНУ Михаилу Константиновичу - начальнику кислородно-конвертерного цеха № 2 акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ФРОЛОВУ Алексею Федоровичу - нагревальщику металла акционерного общества "Чусовской металлургический завод", Пермская область ХОРОШКОВУ Александру Семеновичу - газовщику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ХРЕБТО Виктору Евстафьевичу - главному механику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЧУХАРЕВУ Геннадию Александровичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Магнитогорский метизно-металлургический завод", Челябинская область ШАМАНОВУ Геннадию Андреевичу - заместителю руководителя Департамента экономики металлургического комплекса Министерства экономики Российской Федерации ШАРАПОВУ Владлену Алексеевичу - электромонтеру акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ШИГАПОВУ Камилю Имаметдиновичу - начальнику известняково-обжиговой фабрики акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ШИШКИНУ Владимиру Павловичу - трубопрокатчику акционерного общества "Кольчугинский завод по обработке цветных металлов имени С.Орджоникидзе", Владимирская область ШУМЕЙКО Всеволоду Ивановичу - директору по экономике и финансам фирмы "Металлокорд" акционерного общества "Орловский сталепрокатный завод", Орловская область ЩЕРБИНИНУ Юрию Павловичу - дозировщику акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ЮСУПОВУ Рафису Билаловичу - начальнику отдела акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЯМОВУ Анатолию Юрьевичу - машинисту коксовых машин акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИЧКОВУ Михаилу Васильевичу - фрезеровщику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕРГИЛЕВУ Николаю Тихоновичу - аппаратчику газоразделения акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ШЕБАСТЮКУ Ивану Митрофановичу - заместителю начальника цеха улавливания смолы, аммиака и бензола акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИРПИЧЕНКО Валерию Митрофановичу - заместителю начальника отдела акционерного общества "Рудпром", город Москва КРАВЧУКУ Анатолию Максимовичу - начальнику подземного участка буровых работ акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область КУЧЕРОВУ Владимиру Петровичу - проходчику акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область МЕЛКИХ Николаю Ивановичу - горнорабочему очистного забоя акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область СЕЛЕЕВУ Александру Владимировичу - бригадиру машинистов погрузочно-доставочных машин акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область СЕНЬКО Михаилу Дмитриевичу - начальнику подземного рудника акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область ТЕПЛОВУ Анатолию Николаевичу - звеньевому проходчиков акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСТИНУ Юрию Ивановичу - начальнику цеха технологической диспетчеризации акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРБЕРУ Сергею Ивановичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГОЛОВИНУ Вячеславу Васильевичу - электрику акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЕСЕТОВУ Амирхану Айкеновичу - слесарю акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЗАХАРИЧЕВУ Владимиру Семеновичу - заместителю главного энергетика акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область КАНУННИКОВУ Василию Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область КОСТЕРИНУ Вадиму Васильевичу - начальнику турбинного цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область КУЗНЕЦОВУ Виктору Владимировичу - электромонтеру акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЛЕБЕДЕВУ Валентину Федоровичу - заместителю главного энергетика по электрическим станциям акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЛЕЙМАНУ Геннадию Георгиевичу - начальнику центральной электротехнической лаборатории акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область СТЕПАНЕНКО Алексею Ивановичу - электромонтеру акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область ХВЕСЬКО Владимиру Николаевичу - главному энергетику акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область,

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОРОБЕЙЩИКОВОЙ Людмиле Павловне - маляру акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область КОСАРЕВОЙ Ольге Захаровне - маляру акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область КУЗНЕЦОВУ Петру Ильичу - начальнику управления капитального строительства акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СОКОЛОВОЙ Неле Федоровне - инженеру-смотрителю акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГЛИКАЕВУ Гаптельмугину Галинуловичу - машинисту бульдозера акционерного общества "НОСТА", Оренбургская область АЛЕКСАНДРОВУ Александру Александровичу - регулировщику скорости движения вагонов акционерного общества "Северсталь", Вологодская область БАБЕНКО Николаю Петровичу - машинисту бульдозера акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область БАННИКОВУ Виктору Тимофеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ГАЛКИНУ Николаю Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Гайский горно-обогатительный комбинат", Оренбургская область ЖИЛЬЦОВУ Михаилу Дмитриевичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Стойленский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область КАЛАШНИКОВУ Владимиру Павловичу - помощнику машиниста электровоза акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область КОСТРОМИНУ Виталию Тимофеевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область КУЩЕНКОВУ Валерию Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Саянский алюминиевый завод", Республика Хакасия ЛАВРУХИНУ Алексею Романовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область МАЛОВУ Клавдию Дмитриевичу - заместителю начальника автотранспортного цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область САМОЙЛОВУ Константину Ивановичу - начальнику смены цеха подвижного состава акционерного общества "Северсталь", Вологодская область САПРЫКИНУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника автотракторного управления акционерного общества "Лебединский горно-обогатительный комбинат", Белгородская область СИНЧУКУ Денису Григорьевичу - водителю автокрана акционерного общества "Северсталь", Вологодская область СУХОВУ Александру Борисовичу - водителю автомобиля акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ЦИБИЗОВУ Василию Петровичу - водителю автомобиля акционерного общества "Магнитогорский калибровочный завод", Челябинская область,

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАКАРОВУ Александру Александровичу - трактористу-машинисту акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область СИЛИНУ Сергею Павловичу - директору подсобного хозяйства акционерного общества "Гурьевский металлургический завод", Кемеровская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРЬИНУ Александру Николаевичу - трактористу подсобного хозяйства совхоза "Новолипецкий" акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЕРХОВУ Владимиру Петровичу - главному врачу санатория "Металлург" акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область ЛЕБЕДЕВУ Александру Александровичу - заведующему отделением медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область ПАНОВУ Александру Васильевичу - заведующему отделением медико-санитарной части акционерного общества "Новолипецкий металлургический комбинат", Липецкая область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТЮШОВОЙ Наталье Александровне - художественному руководителю, режиссеру-постановщику цирка "Супер-Скок" Дворца металлургов акционерного общества "Северсталь", Вологодская область ЧИСТЯКОВОЙ Ирине Григорьевне - директору Дома культуры имени М.Горького акционерного общества "Электросталь", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ОРЕХОВУ Александру Константиновичу - начальнику культурно-спортивного центра акционерного общества "Челябинский электрометаллургический комбинат", Челябинская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВИЕРУ Владимиру Ивановичу - заместителю начальника отдела внутреннего аудита акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область САЛАГИНОЙ Галине Николаевне - директору по финансам - начальнику финансового отдела акционерного общества "Боровичский комбинат огнеупоров", Новгородская область ШЕСТАКОВУ Павлу Николаевичу - начальнику отдела организации труда, управления и заработной платы акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат", Белгородская область.

За большой вклад в развитие цветной металлургии, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием акционерного общества "Московский завод по обработке цветных металлов" наградить:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КОЗЛОВА Валентина Дмитриевича - старшего мастера СТЕПАНОВА Николая Павловича - плавильщика.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОСХАМДЖИЕВУ Николаю Шорваевичу - первому заместителю генерального директора КУДИНУ Михаилу Викторовичу - генеральному директору.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 30 июля 1999 года № 945

Отрасли

210.020.010.010.000Награждения государственными наградами Российской Федерации
210.050.010.000.000Присвоение (лишение) почетных званий