Постановление Администрации г.Ижевска от 21.03.2005 № 114 «О проведении городского смотра-конкурса, посвященного 60-летию празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения»

Справка

Полное название Постановление Администрации г.Ижевска от 21.03.2005 № 114 «О проведении городского смотра-конкурса, посвященного 60-летию празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения»
Дата подписания 2005-03-21
Номер 114
Источники официального опубликования
  • Банк правовых актов Удмуртской Республики от 31.12.2005 г.
Статус действия Действует без изменений
Ключевые слова бытовой, конкурс, обслуживание, проведение, торговля

Текст

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ Г.ИЖЕВСКА от 21 марта 2005 года № 114 О проведении городского смотра-конкурса, посвященного 60-летию празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения В целях повышения культуры торгового обслуживания ветеранов войны и труда, создания праздничного настроения, во исполнение распоряжения Мэра г. Ижевска от 17.08.2004 г. № 116 "О подготовке празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в г. Ижевске", руководствуясь распоряжением Мэра г. Ижевска от 28.12.01 г. № 143 "О распределении обязанностей и наделении полномочиями руководителей Администрации города" и Уставом города Ижевска, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению потребительского рынка и услуг Администрации города (Лукьянчиковой Л.Г.) организовать проведение городского смотра-конкурса, посвященного 60-летию празднования победы в Великой Отечественной войне, среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения.

2. Утвердить:

2. 1.Положение о городском смотре-конкурсе, посвященном 60-летию празднования победы в Великой Отечественной войне, среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения (прилагается);

2. 2. Состав конкурсной комиссии по проведению городского смотра-конкурса среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения (прилагается).

3. Управлению по информации и связям с общественностью (Бузановой А.Г.) обеспечить через средства массовой информации освещение хода проведения и итогов смотра-конкурса.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы Администрации Кузьмина В.Н.

Первый заместитель главы Администрации- вице-мэр города Ижевска М.Ю.Ушнурцев Утвержден постановлением Администрации г. Ижевска №114 от 21.03.2005г.

СОСТАВ конкурсной комиссии по проведению городского смотра-конкурса среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения Председатель - Кузьмин В.Н., заместитель главы Администрации г. Ижевска;

Зам. Председателя - Мандрыгина А.Ф., заместитель начальника УПРиУ;

Члены комиссии:

Чиркова Т.Г. зам. председателя Городского совета ветеранов;

Гусельникова Л.А. -заместитель начальника отдела услуг УПРиУ;

Щепелина Г.Н. -главный специалист отдела организации торговли УПРиУ;

Моисеенко А.А. -начальник отдела экономики и организации торговли Администрации Октябрьского района;

Сабирова В.Г. -начальник отдела экономики потребительского рынка и услуг Администрации Устиновского района;

Нестерович В.М. -начальник отдела социально-экономического развития и торговли Администрации Первомайского района;

Игнатьева Н.Н. начальник отдела экономики и торговли Администрации Ленинского района;

Чуфырин Ю.В. -начальник отдела экономического развития Индустриального района.

Утверждено постановлением Администрации г.Ижевска № 114 от 21.03.2005г.

ПОЛОЖЕНИЕ О городском смотре-конкурсе, посвященном 60-летию празднования годовщины победы в Великой Отечественной войне, среди предприятий торговли и бытового обслуживания населения 1. Общие положения.

Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения городского смотра-конкурса среди предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения.

Организатором проведения конкурса является Управление потребительского рынка и услуг Администрации города.

2. Смотр-конкурс проводится в целях:

-формирования патриотического отношения к победителям в Великой отечественной войне;

-активизации работы предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, направленной на обслуживание ветеранов войны и труда;

-создания условий для ветеранов войны и труда при обслуживании в предприятиях торговли и бытового обслуживания населения;

-повышения культуры обслуживания в предприятиях, предоставляющих услуги ветеранам войны и труда.

3. Участники смотра-конкурса:

В конкурсе принимают участие парикмахерские и магазины, постоянно осуществляющие обслуживание ветеранов, а также все предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, подавшие заявки в Управление потребительского рынка и услуг Администрации города до 15 апреля 2005 г.

Конкурс проводится среди следующих типов предприятий:

торговые центры и рынки, магазины по торговле продовольственными, непродовольственными товарами, предприятия общественного питания, мелкорозничной торговли, бытового обслуживания населения.

4. Этапы проведения смотра-конкурса:

Смотр-конкурс проводится с 20 марта по 20 мая 2005 года в 2 этапа Первый этап проводится с 20 марта по 20 апреля и включает в себя:

-проведение мероприятий в соответствии с номинациями смотра-конкурса;

-осмотр предприятий по номинациям: "Постоянный попечитель", "Стрижка ветерану";

-представление участниками материалов, (фото-видео, публикации в средствах массовой информации и т.п.).

Второй этап проводится с 21 апреля по 20 мая и включает в себя:

-рассмотрение конкурсной комиссией результатов осмотра предприятий, материалов, представленных участниками смотра-конкурса;

-определение победителей в каждой номинации, вручение дипломов победителям;

-опубликование в СМИ итогов смотра-конкурса.

5. Номинации смотра- конкурса:

Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

1. "Постоянный попечитель".

2. "Гостеприимный хозяин".

3. "Самый отзывчивый "Опекун".

4. "Домашние друзья" 5. "Стрижка ветерану" 6. "В стиле ретро" 6. Критерии оценки смотра-конкурса:

1. В номинации " Постоянный попечитель" оцениваются:

тематическое оформление витрин, наличие информации для ветеранов: протокол комиссии по определению единых розничных цен на отдельные товары, ассортимент товаров предназначенных ветеранам; количество обслуживаемых ветеранов, сумма средств,0 израсходованных на снижение розничных цен за год, размер торговой надбавки на товары, предоставление дополнительных услуг (удобств) ветеранам: (доставка товаров на дом, прием заказов, наличие уголка отдыха, рельсы-съезды, пандусы и другое) 2. В номинации "Гостеприимный хозяин" оцениваются:

проведение мероприятий в предприятиях общественного питания:

музыкальное сопровождение, количество приглашенных ветеранов, поздравления с праздником.

3. В номинации "Самый отзывчивый "Опекун" оцениваются:

предоставление скидок на товары, услуги, размер предоставленных льгот, охват ветеранов, доставка заказанных товаров, оформление подарков, вручение сувениров, поздравление с праздником, оказание услуг на дому.

4. В номинации "Домашние друзья" оценивается:

организация и проведение мероприятий для ветеранов, проживающих в микрорайоне, доме, в котором размещено предприятие, оформление стендов, альбомов о заслугах ветеранов, поздравление ветеранов с памятными датами, на дому, вручение сувениров.

5. В номинации "Стрижка ветерану" оцениваются:

деятельность парикмахерских, предоставляющих услуги со скидками как за счет собственных средств, так и за счет льгот по арендной плате, количество обслуживаемых ветеранов, наличие информации о предоставлении скидок, их размеры, отсутствие обоснованных жалоб.

6. В номинации "В стиле ретро" оцениваются:

предоставление услуг по ремонту одежды, обуви, часов, доставки товаров и других услуг со скидками, информация о предоставлении скидок, их размеры, количество обслуженных ветеранов.

7. Подведение итогов.

Подведение итогов конкурса осуществляет конкурсная комиссия.

Победитель определяется в каждой номинации по типам предприятий.

Решение принимается большинством голосов, оформляется протоколом.

Победителям конкурса дипломы вручаются в предприятиях. Информация об итогах смотра-конкурса публикуется в СМИ.

Отрасли

  • 010.150.000.000.000 - Местное самоуправление
  • 090.100.000.000.000 - Торговля
  • 090.120.000.000.000 - Бытовое обслуживание населения
  • 130.030.070.120.000 - Конкурсы. Смотры. Фестивали