Постановление Правительства Чеченской Республики от 08.12.2020 № 354 «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 11 февраля 2020 года № 36»

Справка

Полное название Постановление Правительства Чеченской Республики от 08.12.2020 № 354 «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 11 февраля 2020 года № 36»
Дата подписания 2020-12-08
Номер 354
Источники официального опубликования
  • Официальный сайт Главы Чеченской Республики (www.chechnya.gov.ru) от 8.12.2020 г.
Статус действия Действует без изменений
Ключевые слова бюджет, субсидия, растениеводство, животноводство, изменения

Текст

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НОХЧИЙН РЕСПУБЛИКИН ПРАВИТЕЛЬСТВО П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 08.12.2020 г.

Грозный № 354 О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 11 февраля 2020 года № 36 В целях приведения нормативного правового акта Правительства Чеченской Республики в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 года № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» и в связи с изменениями в составе Правительства Чеченской Республики Правительство Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т: 1. Внести в постановление Правительства Чеченской Республики от 11 февраля 2020 года № 36 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства в Чеченской Республике» (в редакции постановления Правительства Чеченской Республики от 27 марта 2020 года № 66) (далее – Постановление) изменение, изложив пункт 3 в следующей редакции:

«3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики – министра сельского хозяйства Чеченской Республики Закриева Я.С.».

2. Внести в Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на поддержку отдельных подотраслей растениеводства и животноводства в Чеченской Республике, утвержденный Постановлением, следующие изменения: 2.1. В пункте 4:

а) абзацы первый и второй изложить в следующей редакции:

«4. Сельскохозяйственные товаропроизводители на дату не ранее 30 рабочих дней, предшествующих дате представления документов для получения субсидий, должны соответствовать следующим требованиям:

отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;»;

б) в абзаце четвертом слова «банкротства, в отношении их» заменить словами «в отношении них»;

в) в абзаце пятом слово «утверждаемый» заменить словом «утвержденный».

2.2.

Подпункт 7.7 пункта 7 дополнить подподпунктами «ж» и «з» следующего содержания:

«ж) справку, подтверждающую фактические затраты получателя на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв, по форме, утвержденной Министерством;

з) сведения о размере застрахованных посевных площадей.».

2.3.

Подпункт 7.7.1 пункта 7 дополнить подподпунктом «е» следующего содержания:

«е) сведения о размере посевных площадей, на которых проводились работы по фосфоритованию и (или) гипсованию.».

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования. Председатель М.М.

Хучиев

Отрасли

  • 010.140.030.010.000 - Отмена, изменение и дополнение нормативных правовых актов
  • 080.060.010.000.000 - Общие положения