Указ Главы Чеченской Республики от 08.04.2020 № 78 «О внесении изменений в указ Главы Чеченской Республики от 29 января 2015 года № 10»

Справка

Тип Указ
Полное название Указ Главы Чеченской Республики от 08.04.2020 № 78 «О внесении изменений в указ Главы Чеченской Республики от 29 января 2015 года № 10»
Дата подписания 2020-04-08
Номер 78
Источники официального опубликования
  • Официальный сайт Главы Чеченской Республики (www.chechnya.gov.ru) от 8.4.2020 г.
Статус действия Действует без изменений

Текст

    ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ   НОХЧИЙН РЕСПУБЛИКИН КУЬЙГАЛХО           У К А З     от 08.04.2020                                  г. Грозный                                       № 78     О внесении изменений в указ Главы Чеченской Республики от 29 января 2015 года № 10     В целях повышения эффективности работы Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики п о с т а н о в л я ю: 1. Внести в состав Общественно-консультативного совета по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики, утвержденный указом Главы Чеченской Республики от 29 января 2015 года № 10 «Об Общественно-консультативном совете по межнациональным отношениям при Главе Чеченской Республики» (в редакции указов Главы Чеченской Республики от 16 июня 2015 года № 103, от 11 апреля 2016 года № 50, от 22 февраля 2017 года № 33) (далее – состав Совета), следующие изменения: а) ввести в состав Совета: Кашлюнова Дмитрия Владимировича, заместителя министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации – ответственным секретарем Совета; Мазаеву Тамару Адамовну, профессора Чеченского государственного университета, доктора философских наук (по согласованию); Хабзиева Арби Алмановича, заместителя муфтия Чеченской Республики (по согласованию); Солтагереева Хусайна Гилановича, председателя Республиканского союза «Федерация Профсоюзов Чеченской Республики» (по согласованию); Динаева Адлана Аламадовича, руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» (по согласованию); Сайдумова Джамбулата Хамидовича, члена Академии наук Чеченской Республики, доктора юридических наук; Алибекову Нульфию Хабибулаевну, руководителя Татарского национально- культурного центра ст. Гребенская Шелковского муниципального района Чеченской Республики (по согласованию); Еркаева Рамиля Хасановича, директора МБОУ «Каршига-Аульская СОШ»; Овхадова Мусу Рукмановича, профессора кафедры общего языкознания Чеченского государственного университета, доктора филологических наук (по согласованию). б) уточнить должности Сайко А.И., Отца Амвросия: Сайко Алексей Ильич, заведующий инструктивно-методическим отделом МБУ ДО «Наурский ЦДЮиК», заслуженный учитель Чеченской Республики; Отец Амвросий, настоятель храма Михаила Архангела г. Грозного; в) вывести из состава Совета: Элембаева Алихана Саймагмедовича, Гапурова Шахрудина Айдиевича, Вахидова Ильмана Султан-Умаровича, Ибрагимова Канту Хамзатовича, Тилекова Амирхана Рашидхановича, Ефремова Дмитрия Сергеевича, Бектемирову Альбину Алавдиновну, Митрошкина Вадима Георгиевича. 2.  Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.                                                                                                      Р.А. Кадыров