Постановление Правительства Чеченской Республики от 06.04.2021 № 50 «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 10 декабря 2018 года № 264»

Справка

Полное название Постановление Правительства Чеченской Республики от 06.04.2021 № 50 «О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 10 декабря 2018 года № 264»
Дата подписания 2021-04-06
Номер 50
Источники официального опубликования
  • Официальный сайт Главы Чеченской Республики (www.chechnya.gov.ru) от 9.4.2021 г.
Статус действия Утратил силу
Ключевые слова государственный, контроль, порядок, организация, осуществление

Текст

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НОХЧИЙН РЕСПУБЛИКИН ПРАВИТЕЛЬСТВО П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.04.2021 г.

Грозный № 50 Утратил силу - Постановление Правительства Чеченской Республики от 21.12.2021 г. № 340 О внесении изменений в постановление Правительства Чеченской Республики от 10 декабря 2018 года № 264 В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» Правительство Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Чеченской Республики, утвержденный постановлением Правительства Чеченской Республики от 10 декабря 2018 года № 264 (в редакции постановления Правительства Чеченской Республики от 3 марта 2020 года № 47), следующие изменения:

1.1.

Абзацы третий - восьмой пункта 2 признать утратившими силу.

1.2.

Дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

«2.1.

Государственный контроль (надзор) в области долевого строительства осуществляется посредством:

а) организации и проведения внеплановых проверок выполнения лицами, привлекающими денежные средства, в том числе застройщиками, в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ обязательных требований, установленных указанным Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее – законодательство о долевом строительстве);

б) организации и проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, установленных законодательством о долевом строительстве, лицами, привлекающими денежные средства;

в) организации и проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с застройщиками;

г) принятия предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений лицами, привлекающими денежные средства.».

1.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4.

Организация и проведение мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, установленных законодательством о долевом строительстве, лицами, привлекающими денежные средства, осуществляются в соответствии со статьей 8.2 Федерального закона № 294-ФЗ и общими требованиями к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2018 года № 1680 «Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами».».

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. К мероприятиям по контролю без взаимодействия с застройщиками относятся:

а) анализ ежеквартальной отчетности застройщика об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства;

б) наблюдение за соблюдением застройщиком обязательных требований законодательства о долевом строительстве посредством анализа информации, обязанность по раскрытию которой возложена на застройщика в соответствии с законодательством о долевом строительстве;

в) наблюдение за соблюдением застройщиком обязательных требований законодательства о долевом строительстве к составу, порядку, способам, срокам и периодичности размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

1.5. В пункте 9:

а) абзац второй признать утратившим силу;

б) абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«Внеплановые проверки проводятся в форме документарных и (или) выездных проверок в порядке, установленном статьями 10-12 Федерального закона № 294-ФЗ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 214-ФЗ.».

1.6. Дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14. Мероприятия по контролю без взаимодействия с застройщиками проводятся уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора) в области долевого строительства в пределах своей компетенции на основе заданий на проведение таких мероприятий, утвержденных руководителем или заместителем руководителя органа государственного контроля (надзора) в области долевого строительства.».

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – министр финансов Чеченской Республики С.Х.

Тагаев

Отрасли

  • 010.140.030.010.000 - Отмена, изменение и дополнение нормативных правовых актов
  • 020.010.050.030.000 - Компетенция