Закон Московской области от 23.06.1998 № 22/98-ОЗ «О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области»

Справка

Тип Закон
Полное название Закон Московской области от 23.06.1998 № 22/98-ОЗ «О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области»
Дата подписания 1998-06-23
Номер 22/98-ОЗ
Источники официального опубликования
  • Подмосковные известия от 2.7.1998 г., № 119
  • Народная газета Московского региона от 27.6.1998 г., № 117
  • Вестник Московской Областной Думы от 1.9.1998 г., № 9
Статус действия Утратил силу
Подписан ТЯЖЛОВ А.
Ключевые слова назначение, должность, закон, освобождение, суд

Текст

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ЗАКОН 23 июня 1998 г. № 22/98-ОЗ Утратил силу - Закон Московской области от 04.12.2003 г. № 159/2003-ОЗ О порядке согласования назначения на должность и освобождения от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области Принят решением Московской областной Думы от 17.06.98 № 6/21 Статья 1 Начальник Управления Судебного департамента в Московской области назначается на должность и освобождается от должности Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по согласованию с председателем Московского областного суда, советом судей Московской области, Московской областной Думой и Губернатором Московской области.

Статья 2 Московская областная Дума и Губернатор Московской области рассматривают кандидатуру для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области, предложенную для согласования Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, только после предварительного согласования ее председателем Московского областного суда и советом судей Московской области.

Предложенная кандидатура для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области рассматривается Московской областной Думой и Губернатором Московской области в десятидневный срок со дня получения предложения. При этом Московская областная Дума на своем ближайшем заседании принимает решение о согласовании простым большинством голосов от установленного числа депутатов. Если решение о согласовании не получит требуемого количества голосов, то данная кандидатура считается отклоненной, о чем оформляется соответствующее решение без дополнительного голосования.

В эти же сроки Губернатор Московской области издает постановление о согласовании или отклонении кандидатуры для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области.

Статья 3 На заседании Московской областной Думы кандидатура для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области может быть представлена Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации либо уполномоченным им лицом. Кандидат на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области обязан присутствовать на заседании Московской областной Думы при рассмотрении вопроса о его согласовании. Депутаты вправе задавать вопросы кандидату на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области.

Губернатор Московской области вправе пригласить кандидата на должность начальника Управления Судебного департамента Московской области на личную беседу.

Статья 4 В случае, если Московская областная Дума или Губернатор Московской области в установленные настоящим Законом сроки не рассмотрит предложенную кандидатуру для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области, то данная кандидатура считается согласованной соответственно Московской областной Думой или Губернатором Московской области.

Статья 5 В случае, если при рассмотрении в установленные настоящим Законом сроки предложенная Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации кандидатура для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области будет отклонена Московской областной Думой и Губернатором Московской области, данная кандидатура считается не согласованной для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области.

Статья 6 В случае, если при рассмотрении в установленные настоящим Законом сроки предложенная Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации кандидатура для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области будет согласована только Московской областной Думой и отклонена Губернатором Московской области, или согласована только Губернатором Московской области и отклонена Московской областной Думой, совместным распоряжением Председателя Московской областной Думы и Губернатора Московской области создается согласительная комиссия. О создании согласительной комиссии информируется Генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

Согласительная комиссия в течение пяти дней рассматривает причины отклонения кандидатуры и о результатах своей работы информирует Московскую областную Думу и Губернатора Московской области.

Статья 7 После завершения работы согласительной комиссии Московская областная Дума и Губернатор Московской области в течение десятидневного срока повторно рассматривают предложенную Генеральным директором Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации кандидатуру для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области.

В случае, если при повторном рассмотрении кандидатура для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области будет отклонена Московской областной Думой или Губернатором Московской области, то данная кандидатура считается не согласованной для назначения на должность начальника Управления Судебного департамента в Московской области.

Статья 8 Согласование освобождения от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области осуществляется Московской областной Думой и Губернатором Московской области только после предварительного согласования с председателем Московского областного суда и советом судей Московской области.

Вопрос о согласовании освобождения от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области рассматривается Московской областной Думой и Губернатором Московской области в десятидневный срок со дня получения предложения в порядке, предусмотренном статьями 2, 3, 4 и 5 настоящего Закона.

Статья 9 В случае, если при рассмотрении в установленные настоящим Законом сроки предложение Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации об освобождении от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области будет согласовано только Московской областной Думой и отклонено Губернатором Московской области, или согласовано только Губернатором Московской области и отклонено Московской областной Думой, то вопрос об освобождении от должности начальника Управления Судебного департамента в Московской области считается согласованным.

Статья 10 Настоящий Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор Московской области А.С. Тяжлов

Отрасли

  • 010.130.000.000.000 - Судебная власть (см. 180.000.000)
  • 180.020.000.000.000 - Судоустройство. Судебная система
  • 210.010.000.000.000 - Решения о назначении на должность, освобождении (отзыве) от должности