legislation.su
legislation.su
Законодательство Адвокаты Нотариусы Судьи Журнал Новости Войти
Федеральный закон от 05.05.1995 № 71-ФЗ, "О введении в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации"

Статья 4 Закона № 71-ФЗ от 05.05.1995

1. Протесты, принесенные в коллегию Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по проверке в порядке надзора законности и обоснованности решений арбитражных судов, вступивших в законную силу, до введения в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, рассматриваются этой коллегией, которая действует впредь до рассмотрения всех принесенных в нее протестов.

2. По делам, по которым до введения в действие Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истек ранее действовавший годичный срок принесения протестов, протест может быть принесен в случаях пропуска этого срока в силу обстоятельств, не зависящих от лица, обратившегося с заявлением о принесении протеста.