Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 19.07.2017 № 2030 «О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2016 г. № 1637 «Об утверждении положений о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия)...»

Справка

Тип Указ
Полное название Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 19.07.2017 № 2030 «О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2016 г. № 1637 «Об утверждении положений о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия)...»
Дата подписания 2017-07-19
Номер 2030
Источники официального опубликования
  • pravo.gov.ru от 24.7.2017 г., № 1400201707240004
  • Якут. ведомости (прил. к газ. «Якутия») от 27.7.2017 г., № 29
Статус действия Утратил силу
Подписан БОРИСОВ Е.
Ключевые слова указ, глава, республика, изменения

Текст

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) УКАЗ г. Якутск Утратил силу - Указ Главы Республики Саха (Якутия) от 16.11.2021 г. № 2155 О внесении изменений в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2016 г. № 1637 «Об утверждении положений о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) и его коллегии» В целях приведения в соответствие федеральным законам от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 18 января 2017 г. № 1690 «О плане мероприятий по реализации ключевых положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 декабря 2016 года, Послания Главы Республики Саха (Якутия) Е.А. Борисова Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) от 24 ноября 2016 года» п о с т а н о в л я ю: 1. Внести в Положение о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия), утвержденное Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2016 г. № 1637 «Об утверждении Положений о Министерстве здравоохранения Республики Саха (Якутия) и его коллегии», следующие изменения:

1.1. Пункт 3.34.1 изложить в следующей редакции:

«3.34.1. Лицензирование (в части предоставления и переоформления лицензий, предоставления дубликатов лицензий и копий лицензий, осуществления лицензионного контроля в отношении соискателей лицензий и лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий, прекращения действия лицензий, формирования и ведения реестров выданных Министерством лицензий, утверждения форм заявлений о предоставлении и переоформлении лицензий, утверждения форм уведомлений, выписок из указанных реестров лицензий и других используемых в процессе лицензирования документов, а также предоставления заинтересованным лицам информации по вопросам лицензирования, включая размещение этой информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Министерства с указанием адресов электронной почты, по которым пользователями этой информации могут быть направлены запросы и получена запрашиваемая информация) следующих видов деятельности:

а) медицинская деятельность медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти);

б) фармацевтическая деятельность (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти);

в) деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти).».

1.2. Дополнить пунктом 3.34.2 следующего содержания:

«3.34.2. Представление в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в установленной форме ежеквартального отчета о расходовании предоставленных субвенций, сведений о лицензиях, выданных в соответствии с переданными полномочиями, о достижении целевых прогнозных показателей в случае их установления, экземпляров нормативных правовых актов, издаваемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам переданных полномочий, и иной информации, предусмотренной нормативными правовыми актами уполномоченного федерального органа исполнительной власти.».

1.3. Дополнить пунктом 3.56 следующего содержания:

«3.56. Применяет принципы проектного управления и участвует в проектной деятельности в установленном порядке.».

1.4. Пункт 4.6 изложить в следующей редакции: «4.6. В области подготовки, расстановки, повышения квалификации и аттестации кадров:».

1.5. Пункт 4.6.2 изложить в следующей редакции: «4.6.2. Взаимодействие с органами местного самоуправления республики в части организации профориентационной работы, привлечению и закреплению молодых специалистов на рабочих местах.».

1.6. Пункт 4.6.13 исключить.

1.7. В пункте 4.6.16 слова «и медицинских вузов» заменить словами «центральных медицинских вузов и медицинских колледжей».

1.8. Пункт 4.6.17 исключить.

1.9. Дополнить пунктом 4.6.19 следующего содержания:

«4.6.19. Формирование заявки целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных на очередной год контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки для подведомственных Министерству организаций.».

1.10. Дополнить пунктом 4.6.20 следующего содержания:

«4.6.20. Реализация и координация подготовки специалистов на условиях целевой контрактной подготовки, формирование целевого заказа на подготовку специалистов с учетом прогнозных оценок по медицинским организациям и приоритетных направлений подготовки специалистов со средним профессиональным образованием на перспективу для обеспечения медицинских организаций, подведомственных Министерству.».

1.11. Дополнить пунктом 5.13 следующего содержания:

«5.13. Вносить предложения в Центральный проектный офис Республики Саха (Якутия) в части развития проектной деятельности в исполнительных органах государственной власти Республики Саха (Якутия).». 2. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Глава Республики Саха (Якутия) Е.БОРИСОВ г.Якутск 19 июля 2017 года № 2030

Отрасли

  • 010.140.030.010.000 - Отмена, изменение и дополнение нормативных правовых актов