Постановление Глава администрации Краснодарский край от 24.06.1996 № 272 «Об устойчивости функционирования организаций, предприятий, учреждений Краснодарского края в чрезвычайных ситуациях»

Справка

Полное название Постановление Глава администрации Краснодарский край от 24.06.1996 № 272 «Об устойчивости функционирования организаций, предприятий, учреждений Краснодарского края в чрезвычайных ситуациях»
Дата подписания 1996-06-24
Номер 272
Источники официального опубликования
  • Электронное периодическое издание ИПС "Законодательство России" от 3.10.2003 г.
Статус действия Утратил силу
Ключевые слова безопасность, гражд, население, оборона

Текст

ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации Краснодарского края 24.06.96 № 272 г. Краснодар Утратило силу - постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.05.2008 г. № 482 Об устойчивости функционирования организаций, предприятий, учреждений Краснодарского края в чрезвычайных ситуациях В целях повышения безопасности населения края, устойчивости функционирования важнейших организаций, предприятий и учреждений края в условиях чрезвычайных ситуаций П О С Т А Н О В Л Я Ю :

1. Главам администраций городов и районов:

- определить перечень организаций, предприятий и учреждений, полное или частичное функционирование которых в чрезвычайных ситуациях необходимо для жизнеобеспечения населения, безопасности государства или ввиду других обстоятельств;

- рассмотреть надежность электро-, газо-, тепло- и водоснабжения, функционирования других систем жизнеобеспечения и снабжения этих объектов;

- предусмотреть создание дублирующих (резервных) источников энерго и водоснабжения, необходимых запасов материально-технических средств для работы предприятий в условиях чрезвычайных ситуаций;

- взять под контроль подготовку по вопросам гражданской обороны руководящего состава и спецформирований этих предприятий, проведение на них объектовых учений и тренировок, наличие и состояние средств коллективной и индивидуальной защиты;

- обеспечить разработку на всех предприятиях комплекса организационных и инженерно-технических мероприятий, направленных на повышение безопасности населения и работающих смен, устойчивости работы предприятий в условиях чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, проведение расчетов сил и средств, необходимых для осуществления этих мероприятий, определить источники их финансирования;

- обобщить планы мероприятий по повышению устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений на подведомственных территориях и составить сводные планы по прилагаемой форме, которые представить в краевую постоянно действующую комиссию по повышению устойчивости функционирования хозяйств Краснодарского края в экстремальных условиях к 1 августа 1996 года.

2.Руководителям краевых ведомств и предприятий:

- определить ожидаемые последствия возможных чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени для своих ведомств и предприятий, произвести расчеты необходимых дополнительных сил и средств для повышения устойчивости их функционирования;

- составить планы мероприятий по прилагаемой форме, предусмотренных пунктом 1 и представить их в краевую постоянно действующую комиссию по повышению устойчивости функционирования хозяйств Краснодарского края в экстремальных условиях до 2О июля 1996 года.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края (Левицкий).

Первый заместитель главы администрации Краснодарского края В.Ф.Гладской

Отрасли

  • 150.010.000.000.000 - Общие положения в сфере обороны