| Полное название | Постановление Думы Кировской области от 25.02.1997 № 30/29 «О предоставлении налоговых льгот общественным организациям инвалидов и предприятиям, находящимся в их собственности» |
| Дата подписания | 1997-02-25 |
| Номер | 30/29 |
| Источники официального опубликования |
|
| Статус действия | Утратил силу |
| Ключевые слова | автомобильн*, инвалид, льгота, налог, налогов*, транспортн* |
КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА ПОСТАНОВЛЕНИЕ Утратилo силу - Постановление Думы Кировской области от 25.04.2002 г. № 13/82 от 25.02.97 № 30/29 О предоставлении налоговых льгот общественным организациям инвалидов и предприятиям, находящимся в их собственности В соответствии со ст. 42 Устава области, ст. 34 Федерального Закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.95 № 181-ФЗ, и поддержки общественных организаций инвалидов деятельность которых направлена на социальную защиту инвалидов, а также находящихся в их собственности предприятий, областная Дума ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снизить с 1 января 1997 года ставку налога на пользователей автомобильных дорог до 0,4 процента от суммы реализации продукции, выполняемых работ и предоставления услуг: Правлениям Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов, Кировской областной организации Всероссийского общества слепых, Кировской областной организации Всероссийского общества глухих и предприятиям, находящимся в их собственности, с количеством работающих инвалидов не менее 50 процентов от численности трудового коллектива;
Предприятию Всероссийского общества инвалидов "Лазурит" г. Киров;
Фабрике по ремонту и пошиву обуви Всероссийского общества инвалидов г. Киров;
Предприятию Всероссийского общества инвалидов "Мебель-сервис" г.
Киров, Предприятию Всероссийского общества инвалидов "Сотрин" г. Киров;
Предприятию Всероссийского общества инвалидов "Сапожок" г. Киров;
Предприятию Всероссийского общества инвалидов "Сервис" г. Кирс Верхнекамского района;
Производственному объединению Всероссийского общества слепых "Прожектор" г. Киров;
Учебно-производственному предприятию Всероссийского общества слепых г. Котельнич;
Учебно-производственному предприятию Всероссийского общества слепых г. Слободской;
Учебно-производственному предприятию Всероссийского общества глухих г. Киров.
2. Освободить с 1 января 1997 года вышеуказанные общественные организации инвалидов и предприятия от уплаты налога с владельцев транспортных средств и на приобретение автотранспортных средств.
3. Направлять высвобождающиеся средства на создание дополнительных рабочих мест для инвалидов, их трудоустройства и социальную защиту.
Председатель областной Думы М. А. Михеев